Кредит в банкомате, реально! — Промсвязьбанк

На рынке банковских продуктов появилась новая услуга, высокая востребованность которой прогнозируется финансовыми экспертами. Промсвязьбанк предлагает своим клиентам получать кредиты прямо через банкомат, сообщает «Цензуры.Нет».

Алгоритм получения услуги очень простой. Во-первых, клиенту нет необходимости искать отделение банка. Достаточно найти ближайший терминал ПСБ, вставить карту и ввести пин-код. После идентификации на экране терминала появится баннер с персональным предложением о кредитовании. Во-вторых, клиенту необходимо лишь выбрать приемлемое для себя условие кредитования и способ зачисления денежных средств. И можно начинать тратить! Деньги должны прийти на счет в течение двух часов. Отметим, что все кредитные средства можно оставить на текущем счету, а можно перевести себе на карту. Что немаловажно, интерфейс банкомата понятный и прост в использовании; навигация интуитивная, что облегчит работу с терминалом клиентам с разным уровнем продвинутости.

По словам Александра Петрова, директора по карточным технологиям Промсвязьбанка, банкоматы с выдачей кредитов пока установлены только в Москве. Однако со временем такие терминалы должны появиться во всех городах присутствия Промсвязьбанка.
Процедуры по выдаче кредиту стали для клиента незаметными; все этапы кредитования, начиная от заполнения анкет, теперь лежат на плечах банка. Клиенты же только снимают заемные у банка братьев Ананьевых средства. Таким образом, покупки совершать станет проще, ведь не будет опасения нехватки средств — их всегда можно получить в любом ближайшем банкомате.