Финансирование Промсвязьбанка обеспечит производство отечественных авто LADA в Казахстане

Промсвязьбанк финансирует автосборочный завод в Казахстане. На средства кредитной организации здесь закупят детали, из которых будут собраны автовазовские автомобили LADA. По словам главы корпоративного блока ПСБ Евгения Козеренко, поддержка экспортеров – это одно из приоритетных направлений работы банка.

«По структуре сделки АВТОВАЗ получает гарантии оплаты отгрузки за счет использования аккредитива, а «АЗИЯ АВТО» – беззалоговое финансирование по субсидируемой ставке на срок оборачиваемости товара», – раскрывает детали сделки Евгений Козеренко.

Напомним, завод «АЗИЯ АВТО» входит в состав ГК БИПЭК АВТО. Эта компания сегодня является крупнейшей на авторынке Казахстана, производя и реализуя автомобилей больше, чем кто-либо другой в стране. Средства, которые получит автосборочное производство, направят на формирование покрытия по аккредитиву, открытому в пользу ПАО «АВТОВАЗ».

Напомним, в настоящее российский АВТОВАЗ является крупнейшим производителем легковых машин на территории России и в Восточной Европе