Промсвязьбанк поможет Кипринскому молочному заводу в Барнауле реализовать инвестиционный проект

Промсвязьбанк профинансировал инвестиционный проект Кипринского молочного завода «Техническое перевооружение завода по порционированию и фасовке сыра и масла» в рамках действия программы льготного кредитования предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ). Проект поддержан Алтайским гарантийным фондом.

Инвестиционный проект Кипринского молочного завода подразумевает значительное увеличение его производственных мощностей после ввода в эксплуатацию нового цеха.

Финансирование по льготной программе от Промсвязьбанка поможет воплотить этот проект в жизнь.

Как сообщил генеральный директор ООО «Кипринский молочный завод» Александр Меркель, запуск нового цеха запланирован на 1 квартал 2018 года, уже к сентябрю 2018 года завод выйдет на проектную мощность.

«Объём реализации сыров вырастет с 200 до 418 тонн в месяц, масла – со 100 до 137 тонн. Важно и то, что в рамках проекта будут созданы новые рабочие места», – подчеркнул Меркель.

ООО «Кипринский молочный завод» – в числе лидеров России по выпуску сыра, масла и спредов. Компания основана в 2002 году в Барнауле, на сегодняшний день её ассортимент насчитывает более 30 наименований продукции из натурального алтайского молока под брендом «Киприно». Продукция завода продаётся практически во всех регионах России.

«Промсвязьбанк – высокоактивный банк-партнер по участию в программах государственной поддержки бизнеса. Сотрудничество с Кипринском молочным заводом – ещё одно тому подтверждение. Выделенное банком финансирование позволит увеличить производственную мощность завода на 100% и создать новые рабочие места», — отметила региональный директор ОО «Алтайский» ПАО «Промсвязьбанк» Ольга Ермолова.