Контакты

Общество

Вкладчики «Югры» требуют от Центробанка обнародовать скрытый документ по делу банка

Опубликовано

Клиенты банка «Югра», которые потеряли из-за регулятора 15 млрд рублей написали коллективное письмо на имя Эльвиры Набиуллиной с просьбой запросить у АСВ, план финансового оздоровления кредитной организации. Впервые информация о существовании данного плана появилась 15 августа в стенах Арбитражного суда, когда проходило слушание о незаконном введении временной администрации в «Югре».

Обиженные несправедливым решением ЦБ вкладчики «Югры» хотят найти ответы, потому и обратились к главе ЦБ. «В связи с тем, что на судебном заседании представители АСВ не назвали основания, по которым была парализована работа банка, мы обращаемся к Вам с требованием запросить план оздоровления банка», — говорится в обращении.

Если вкладчики не добьются своего и не получат данный план санации «Югры», все банковское сообщество будет считать, что банкротство «Югры», это дело рук временной администрации АСВ при участии Центробанка.

Николай Николаев, организатор сообщества вкладчиков-«превышенцев» финансовой организации, на брифинге у здания Банка России сообщил о том, что считает действия регулятора относительно «Югры» незаконны и обещает от лица всех вкладчиков устроить митинги по всей стране.

Напомним, акционеры кредитной организации несколько раз заявляли о готовности финансово оздоровить «Югру» на собственные средства. Алексей Хотин, крупнейший держатель акций банка, даже подготовил план финансового оздоровления «Югры», а недавно обсуждал вхождение в капитал банка с принцем Саудовской Аравии, но все попытки были тщетными, в Центробанке намерены завершить процедуру ликвидации банка до конца, даже если это приведет к трагичным последствиям для всей банковской системы страны.

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.