Депутат Власов: боюсь, кто-то очень сильно пытается убрать «Вагнер» из инфоповестки

 

История с попыткой замалчивания подвига бойцов ЧВК «Вагнер» в Артемовске схожа с ситуацией вокруг Пальмиры в Сирии, заявил депутат Государственной Думы Василий Власов. В своем telegram-канале «Честный Власов» он открыто указал на явные попытки переписывания современной истории России.

«Вагнера взяли Бахмут неделю назад. Еще не успели кого нужно наградить, а кого-то и отправить в отставку, как упоминания о «музыкантах» пропали из федеральных СМИ. Совсем», — написал парламентарий.

Власов отметил, что часто слышит от коллег по Государственной Думе заявления о том, как важно знать свою историю. Что касается Великой Отечественной войны, то в данном случае, по его мнению, работа действительно проводится, и Россия отстаивает правду. Однако это, к сожалению, не единственная война в истории нашего государства: военные конфликты были в Афганистане, Грузии, Приднестровье и Абхазии. Примечательна и ситуация с Сирией.

«Тогда, правда, тоже очень быстро пропало из СМИ, кто сыграл решающую роль… История со взятием Бахмута с этой точки схожа со взятием Пальмиры.  И боюсь, кто-то очень сильно пытается убрать «Вагнер» из инфоповестки, как раз, чтобы также историю переписать под себя», — подчеркнул депутат.

Ранее Василий Власов обращался в парламентскую комиссию Госдумы по этике из-за «необоснованных обвинений» депутата Виктора Соболева в адрес бойцов «оркестра». Он попросил рассмотреть сомнительные заявления и принять меры.