Астрофизики назвали три варианта развития человечества

Американские астрофизики составили модель развития человечества в будущем. Как стало известно rosvest.com, специалисты считают, что люди на данный момент стоят перед тремя этапами развития, и будущее будет зависеть от пути, выбранного человечеством. Источником исследования стала цивилизация, пользующаяся природными ресурсами для расширения территории проживания и эволюции.

Первый возможный сценарий называется «Отмирание». По нему люди на планете развиваются активно и используют много ресурсов, но потом людей остается столько, сколько сможет обеспечить Земля. 70% людей на планете умрут, а оставшихся 30% Земля прокормит.

Второй сценарий назвали «Мягкая посадка». Сначала все развивается, как и в первом случае, но после достижения критической точки своего развития цивилизация постепенно переходит к очередному типу ресурсов. Это сохранит хорошую экологию и спасает от смерти большую часть землян. Третий сценарий называется «Полномасштабный крах». Тут все ясно, из-за плохих условий на Земле все люди умирают.