Ответчик по делу о пожаре на Ленинском подаст в апелляцию

Василий Номоконов сегодня выступил в роли ответчика по делу о возмещении ущерба, который был причинен в результате крупного пожара в жилом доме на Ленинском проспекте. Он будет оспаривать решение суда, которое было вынесено в пользу истцов, потому что суд вынес решение, не установив всей картины происшествия. Судья не стал дожидаться результатов всех экспертиз, которые были  назначены по делу. Таким образом, вся картина происшедшего, причины пожара, виновные в нем — полностью не установлены.

Сами истцы оценили сумму ущерба, возникшего в результате подтопления соседней с Номоконовым квартиры, в четыре миллиона рублей. Это также должно было бы стать поводом для пристального внимания и подвергнуться экспертной оценке, но было принято на веру, пишет «Эксперт».

Также не получила в суде должного внимания и работа сотрудников экстренных служб, которая могла стать причиной причинения ущерба. Особенно в свете того, что ущерб был нанесен конкретной квартире не пожаром, а подтоплением в результате его тушения.

Независимый эксперт, управляющий партнер компании «Лазарев и партнёры» Валентин Лазарев, считает: «Следует дождаться пересмотра дела в апелляции, поскольку шансы назначения судом повторной экспертизы довольно высоки. Точной причины, и соответственно, виновника пожара, очевидно, достоверно установить пока не удалось».