Контакты

Авторское

«Фирма Флоридан» могла накормить школьников Приморского района просрочкой

Опубликовано

В школе №601 Приморского района родители учеников недовольны поставками продуктов от «Фирмы Флоридан». В этот раз детям раздали йогурт с истёкшим сроком годности.

Об инциденте рассказала мама одного из школьников, по её словам, подобные ситуации происходили и ранее.

Не раз качество поставок комбината вызывало вопросы со стороны родителей и надзорных органов. Например, осенью у учеников школы №575 в Приморском районе выявили кишечную инфекцию. По результатам проверки Роспотребнадзора удалось узнать, что к работе был допущен заболевший сотрудник. Также распространению инфекции поспособствовали нарушения по технике приготовления еды.

Несколько лет школы Приморского района обслуживала «Фирма Флоридан». Однако в ходе проверки УФАС было выявлено, что комбинат получал контракты незаконно. Поставщик участвовал в картельном сговоре с ещё тремя компаниями.

За участие в картелях комбинату присудили штраф в размере 59 млн рублей. Для компании это внушительная сумма, поскольку чистый доход за 2020 год составлял около 4 млн рублей. Также вырос уровень конкуренции. Из-за этого «Фирма Флоридан» лишилась трети контрактов в школах Приморского района в этом году. Компании удалось заключить контракты за счет демпинга в 25%. Скорее всего, комбинат будет работать в режиме экономии, что приведёт к новым нарушениям.

«Флоридан» мог принимать участие в устранении бывшего главы УСП Алексея Барабанщикова, который пытался ужесточить контроль за качеством поставок социального питания ещё в 2020 году. Компания вместе с другими комбинатами выступала против нововведений главы УСП. По мнению журналистов, именно из-за критики в адрес главы города Барабанщикова уволили и задержали.

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.