Контакты

Авторское

Недобросовестные коммунальщики «переадресуют» штрафы Смольного горожанам

Опубликовано


Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) будет тщательнее следить за качеством уборки Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Журналисты уверены, что штрафы управляющих компаний лягут на плечи рядовых петербуржцев, как это уже было ранее.

«ГАТИ в свою очередь усиливает контроль за содержанием территорий, кровель нежилых зданий, зон производства работ и прилегающих к ним территорий», — сообщили представители.

С перепадом температуры Северная столица сталкивается не в первый раз. Недавно коммунальные службы Смольного не смогли справиться с нагрузкой. В результате ГАТИ оштрафовали несколько управляющих компаний, которые на оплату задолженностей отправили деньги горожан. Об этом спорном вопросе 31 декабря уже говорил губернатор Александр Беглов.

«Тут двойная проблема. Мы оштрафовали управляющую компанию, а она что делает — берёт и перекидывает на плечи жителей города, на те же самые ТСЖ. Она же не из своего кармана берет. Я условно говорю. Не все такие», — рассказал он.


На данный момент предпосылок к улучшению ситуации не наблюдается. Примечательно, что обильные снегопады в Санкт-Петербурге прошли в конце ноября. Несмотря на то, что неубранный снег мешает жителям города, чиновники Смольного не предпринимают никаких мер для улучшения ситуации. Новые проверки ГАТИ только усугубят положение.

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.