Затраты на украшение города из бюджета Санкт-Петербурга несоизмеримы с тем, что увидели петербуржцы

 

480 млн рублей ушло из бюджета Санкт-Петербурга на украшение города к новогодним праздникам. Но эксперты сообщили, что в реальности затраты могли быть в 2,5 раза меньше, чем прошли по документам.

Очередным поводом для хвастовства Смольного стало оформление Северной столицы к новогодним торжествам. По словам чиновникам, город украшен в «имперском стиле». Однако жители и туристы посчитали такое украшение скудным.

По словам экспертов, на такое украшение могло уйти максимум 200 млн рублей — то есть в 2,5 раза меньше, чем было израсходовано.

В центре города власти устроили настоящий люминесцентный постапокалипсис. При этом другие районы остались практически без украшений. В правительстве не забыли потратить деньги и на рождественские украшения. На Дворцовом мосту вспыхнули 600 светильников.

Улицы, которые все-таки удостоились украшений, все равно выглядят скучно и серо. Виной этому стало бездействие коммунальных служб, которое привело к образованию огромных сугробов. Петербуржцы рассказали, что такого безобразия «не было даже во времена блокады».

Напомним, что в бюджете города на уборку снега в Северной столице в 2021 и 2022 годах было заложено по 19 млн рублей.