За сутки в Петербурге COVID-19 заразились почти полторы тысячи человек

Согласно официальной статистике по коронавирусу, за сутки в Петербурге выявили 1468 новых случаев заражения, с пневмонией в стационары за сутки попало 211 человек. Также на сайте Смольного сообщается, что суточная смертность составила 57 человек. Сейчас Петербург занимает второе место среди городов России по смертности от ковида.

На данный момент коечный фонд свободен более, чем на половину, а на лечении в стационарах находятся 5 273, ещё 20 873 человек находится на амбулаторном лечении. На данный момент количество людей в реанимационных отделениях составляет 611 человек, тогда как вчера эта цифра составляла 582 человека. К ИВЛ подключено 344 человека.

Примечательно, что в конце ноября Комздрав решил сократить количество мест для приема ковид-пациентов, однако через некоторое время был вынужден увеличить коечный фонд.