Улица Александра Невского в Петербурге столкнулась со снежным коллапсом

По мнению местных жителей, дороги и тротуары здесь не расчищаются должным образом, что привело к небезопасности их использования.

Сравнительно небольшая улица Александра Невского в Центральном районе Петербурга столкнулась со снежным коллапсом. Здесь расположено всего десять домов, но пространство между ними не убирается вовсе.

Так, жители дома №9 пожаловались, что коммунальщики не расчищают дороги, тротуары и парковки от снега и наледи, что грозит травматизмом среди горожан. При этом власти города никак не собираются исправлять ситуацию. В связи с этим жильцам дома пришлось написать коллективную жалобу в прокуратуру.

– Согласно материалу фотофиксации парковочные места, а также парковочные места, предназначенные для инвалидов, завалены снегом; снег смещен на парковочные места; своевременный вывоз снега не производится, – отмечают заявители в письме.

В своей жалобе люди сетуют на бездействие чиновников по поводу состояния городских улиц, а также просят прокуратуру объявить губернатору Александру Беглову и председателю Комитета по благоустройству Петербурга Василию Пониделко предостережения.

– Прошу разобраться в сложившейся ситуации и привлечь виновных лиц к ответственности. О результатах рассмотрения настоящей жалобы сообщить в кратчайший срок, – говорится в просьбе петербуржцев.