Открытые люки представляют опасность для жителей Петербурга

Петербургские власти продолжают демонстрировать свою беспомощность в борьбе с последствиями снегопадов. Соответственно, на административном портале «Наш Санкт-Петербург» увеличивается количество жалоб на неубранный снег во дворах, скользкие тротуары, свисающие с кровель сосульки. 

Не убран снег на детской площадке в Таврическом переулке, по словам одной из жительниц, там ни разу не работал дворник. 

Такая же ситуация в поселке Репино в Курортном районе. Там снег не убран не только на детской площадке, но и во всех внутридворовых проходах.

Еще одна жительница Северной столицы сообщает о горах снега, которые коммунальщики складируют на газонах и, по всей видимости, не собираются вывозить. 

«К концу зимнего сезона кучи вырастают выше 3-х метров, и это происходит из года в год десятилетиями», – говорит она. 

Есть среди жалоб горожан и совершенно вопиющие случаи. Так, на фото, присланном жителем Невского района Андреем, виден припорошенный снегом открытый канализационный люк. Администрация портала заявила, что проблема будет решена до 30 декабря. То есть еще четыре дня будет сохраняться опасность, что в канализационный колодец могут упасть домашние животные и люди. 

Безответственное отношение губернатора Беглова и его подчиненных из Смольного к вопросу подготовки города к зимнему сезону день ото дня увеличивает проблемы петербуржцев.