Контакты

Авторское

Власти Невского района Петербурга равнодушно относятся к проблеме открытых люков

Опубликовано

Петербуржцы пожаловались на отвратительную работу коммунальщиков Смольного. На портале «Наш Санкт-Петербург» появились публикации об отсутствии дворников, горах грязного снега на газонах и полуоткрытых канализационных люках, спрятанных под сугробами. В частности, проблема люков актуальна для Невского района.

Почти месяц назад в Северной столице началась настоящая зима. Один за другим на город обрушивались снежные циклоны, с последствиями которых коммунальщики до сих пор не могут справиться. Горожане отметили, что в некоторых дворах они вообще не видели ни одного дворника. Так, петербурженка Мария опубликовала снимок детской площадки у Таврического переулка. Она отметила, что коммунальщики ни разу не работали во дворе, из-за чего «ноги проваливаются по щиколотки».

https://gorod.gov.spb.ru/problems/3976087/

Другая пользовательница Сети опубликовала фотографии с горами грязного снега, который рабочие сложили прямо на газоне. Снимки сделаны во дворе на набережной Фонтанки, 34.

«К концу зимнего сезона кучи вырастают выше 3-х метров, и это происходит из года в год десятилетиями», — отметила петербурженка.

https://gorod.gov.spb.ru/problems/3976228/

Администрация портала сообщила сроки устранения проблем – 18 января следующего года. Коммунальщики практически месяц будут чистить дороги от наледи и сыпать песок на тротуары. При этом некоторые проблемы требуют к себе особого внимания.

Например, один из петербуржцев опубликовал снимок открытого канализационного люка в Невском районе, который едва видно из-за снега. На портале отметили, что специалисты исправят проблему в течение четырех дней. Однако за это время кто-то из прохожих рискует провалиться в люк.

https://gorod.gov.spb.ru/problems/3976282/

Ранее губернатор Александр Беглов уверял, что Петербург хорошо подготовлен к зиме. Однако сейчас работа коммунальщиков доказывает обратное. Вероятно, главная причина этих проблем – неправильно выстроенная работа профильных комитетов. Смольный видимо не контролирует деятельность ведомств, неспособных самостоятельно справляться с погодными вызовами.

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.