Пользователи Сети прокомментировали ошибки губернатора Беглова на прямой линии

Главной шуткой петербуржцев после просмотра прямой линии с градоначальником Александром Бегловым стала Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени Штирлица. Эти и другие оговорки глава региона сделал при обсуждении важных вопросов с жителями Северной столицы.

Александр Беглов перепутал вымышленного разведчика со знаменитым экономистом Александром Людвиговичем Штиглицем, который управлял Государственным банком России в 1860-1866 годах.

Кроме того, по мнению губернатора, мамы с колясками «перепрыгивают поребрики», а «частные вопросы» в рамках конференции тоже должны задаваться.

Приглашенные эксперты также не отстали от градоначальника. Так, ректор Санкт-Петербургской академии художеств имени Репина Семён Михайловский оправдал некачественную уборку снега местоположением города.

«Может, город такой? Может, место такое выбрали для города? Вот тогда можно обращаться к истории, потому что город строился вопреки всему: вопреки природе, с огромными жертвами… Но как есть, так есть», — отметил Михайловский.

Пользователи Сети стабильно создают смешные и карикатурные фотожабы губернатора Александра Беглова. Все из-за того, что градоначальник якобы обладает низким рейтингом доверия среди горожан.