Петербургские власти не справились с очередным «снежным коллапсом»

Утром субботы 25 декабря петербуржцы вновь столкнулись с последствиями некачественной уборки города от осадков. Снежная буря, пришедшая в город вместе с циклоном «Квинтинус», привела к образованию заторов на дорогах. Несмотря на выходной день, Петербург продолжает стоять в 7-балльных пробках.

Администрация города во главе с Александром Бегловым и профильные комитеты Смольного в очередной якобы раз не сумели своевременно убрать город от снега. Отметим, что из-за заморозков тротуары покрылись скользкой наледью. Отсутствие обработки пешеходных дорожек уже привело к тому, что травмы от падений получили сотни горожан. Самые серьезные последствия наступают для тех, на кого с крыш зданий падают сосульки.

По данным СМИ, в пятницу 24 декабря город убирали всего 300 единиц снегоуборочной техники, несмотря на то, что Смольный рапортовал о тысячах задействованных спецмашин.

Синоптики отмечают, что небольшие снегопады будут наблюдаться в Петербурге несколько ближайших дней. Учитывая неспособность властей своевременно ликвидировать последствия осадков, петербуржцам следует быть осторожнее. Город продолжает находится в зоне «желтого уровня» опасности.