Очередной снегопад в Петербурге доказал неэффективность Смольного по расчистке снега

Обрушившийся на Петербург утром 24 декабря снежный циклон «Квинтинус» видимо в очередной раз наглядно продемонстрировал неподготовленность чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова к зимнему сезону.

 

На магистралях города образовались многокилометровые пробки, на фоне заснеженных дорог в разных районах города фиксируются ДТП. Согласно данным сервисов «Яндекс», «стоит» проспект Славы, Витебский проспект, Московское шоссе, набережная Обводного канала, Светлановская площадь, Бухаресткая, Белградская и Софийская улицы. Затруднено движение по всей восточной стороне КАД. В ряде районов Северной столицы зафиксированы автомобильные аварии.

 

Продолжающийся коллапс в городе подтверждает неготовность профильных ведомств и коммунальных служб к зимнему сезону. Несмотря на то, что еще в октябре Беглов отчитался о 100% готовности города к предстоящей зиме.

 

Чиновники Смольного обещали в случае сильных осадков вывести на улицы порядка 1700 единиц снегоуборочной техники. Но прошло уже несколько снегопадов, а на улицах наблюдается менее ста единиц спецтехники. В частности, накануне Петербург убирали только 84 снегоуборочные машины.  

 

Неэффективную работу Смольного и Беглова критикуют все, в частности российский актер театра и кино Иван Паршин отметил, что некачественную уборку снега «культурными словами» очень сложно оценить, как и провал администрации города в подготовке к зимнему периоду.