Петербург переживает гололед: что ждать горожанам в пятницу

Коммунальщики Смольного пообещали устранить проблему гололедицы, посыпав улицы песком. Однако работы начнутся только в течение ближайших 23 дней. За это время в Петербурге увеличится количество травм из-за гололеда и регулярных ДТП. Ранее губернатор Александр Беглов заявил, что город хорошо подготовлен к зиме.

Утро 24 декабря началось для петербуржцев с больших пробок и ДТП из-за неубранного снега на дорогах. Они раскритиковали бездействие городской администрации на фоне очередного циклона «Квинтинус», завалившего снегом улицы Северной столицы. Так, жители домов на Обводном канале пожаловались на гололед, из-за которого трудно передвигаться по тротуару.

В Выборгском районе немного иная ситуация – горы неубранного снега. При этом синоптики сообщили, что к вечеру снегопад только усилится. Коммунальщики Смольного не успеют вовремя очистить дороги.

Зима в Петербурге только началась, а травмпункты уже зафиксировали огромное количество травм из-за наледи на дорогах и падающих с крыш сосулек. Если коммунальщики в ближайшее время не исправят проблему, ситуация станет только хуже.