Петербургские пробки начались вечером и не закончились к утру

 

Снежный циклон «Нео», пришедший в Санкт-Петербург накануне, вновь привел к напряженности на городских трассах. Из-за участившихся аварий на заснеженных дорогах утром понедельника город встал в 8-9 балльные пробки. Днем дороги стали относительно свободны, однако к вечеру ситуация повторилась. На этот раз заторы на дорогах достигли «пятничного» часа пик.

Отметим, что движение в центре города было дополнительно затрудненно из-за работы пожарных расчетов, тушивших здание на Миллионной улице, 19.

Пробки не закончились и к утру вторника. 21 декабря петербуржцы плотно стояли на набережной Фонтанки и Невском проспекте.

Напомним, что после прихода в Петербург предыдущих снежных циклонов «Бенедикт» и «Даниэль» в городе также образовались многобалльные пробки. Водители, застрявшие на Московском шоссе, провели в своих автомобилях более суток. МЧС даже пришлось развернуть вдоль шоссе пункты обогрева. Жители города винят в транспортном коллапсе губернатора Александра Беглова и чиновников Смольного. По мнению петербуржцев, городские власти видимо не справились с подготовкой Северной столицы к зиме.