Новый циклон погрузил Петербург в транспортный хаос

 

Наступившая неделя в Петербурге уже отметилась резким похолоданием и интенсивным снегопадом. Снежные заносы, которые коммунальные службы не успели оперативно убрать за ночь, привели к многочисленным ДТП и настоящему «транспортному хаосу». 

Понедельник выдался в Северной столице морозным и снежным. Дороги мегаполиса сначала покрыла наледь, а потом и снег. Коммунальные службы не смогли оперативно расчистить снежные заносы на автотрассах. Это привело к многокилометровым пробкам и к многочисленным дорожно-транспортным происшествиям. Об этом сообщается в автомобильной группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в социальной сети «ВКонтакте». 

Подписчики ресурса с иронией называют сложившуюся ситуацию на дорогах «днем обнимашек» или «эффектом домино».  Причем опасно передвигаться по городу не только на авто, но и пешком из-за гололедицы на тротуарах, коварно присыпанную сверху снегом. Еще один пользователь обвиняет в росте количества ДТП коммунальные службы, которые не успели своевременно убрать с трасс заносы и сугробы. 

В Приморском районе на одном из перекрестков машину повело, и она врезалась в ограду автостоянки. Причина инцидента та же – скользкое дорожное полотно.   

Автолюбители предупреждают соседей по дороге о гололедице под слоем снега и призывают друг друга быть осторожными и внимательными. 

Обращает на себя внимание пожар иномарки перед поворотом на ЗСД. Видео этого происшествия было размещено в Интернете.    

Характерно, что синоптики давали прогноз о надвигающемся на Петербург снежном циклоне. Однако Смольный и губернатор Беглов в очередной раз якобы не отреагировали на него должным образом. Коммунальные службы сорвали оперативную расчистку города от снега, что привело к росту ДТП и травматизма среди горожан. Все это существенно снижает уровень доверия к городской администрации.