Ситуация из-за снежной стихии в Питере накалена до предела

Общественность не остается в стороне и всячески пытается поддержать жителей Северной столицы. 

Так Владимир Соловьев в эфире своей программы «Соловьев LIVE» возмутился работой правительства города и коммунальных служб. 

«Вот объясните, почему Москва, несмотря на любые условия, будь то дождь, град, снег, всегда очищена? Потому что лично заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, закончив рабочий день в девять часов вечера, выходит на улицы города и идет пешочком. Он ходит до часу ночи, иногда до двух, и смотрит, как работает техника, чем поливают улицы, как меняется температура», — комментирует Соловьев. 

Больше трех недель в Питере не могут справиться с последствиями вполне естественной ситуации с осадками. Город завален снегом, гражданам тяжело добраться в свои дома, передвигаться по улицам. 

По мнению телеведущего, ситуация «кошмарная». К уже слежавшемуся снегу присоединились последствия оттепели – гигантские сосульки свисают с фасадов зданий, а и без того непроходимые тротуары залиты льдом. Люди все чаще обращаются в травмпункты. Когда это прекратиться – неизвестно. Ситуация сегодняшнего дня – неоспоримое доказательство того, что  Смольный видимо не справляется со своими задачами.