Контакты

Авторское

Чиновники Смольного видимо исказили данные о вывозе снега из Петербурга

Опубликовано

 

В петербургском комитете по благоустройству заявили, что с начала зимы вывезли из города более 790 тысяч кубометров снега. Чиновники отметили, что в прошлом году такие показатели были достигнуты лишь к концу февраля. Подобные заявления выглядят странно на фоне некачественной уборки городских улиц, на которую обращают внимание петербуржцы.

Напомним, что Петербург завалило снегом после прихода циклонов «Бенедикт» и «Даниэль» в конце ноября. Из-за несвоевременной и некачественной уборки городских улиц в городе возросло количество ДТП. Несмотря на заверения губернатора Александра Беглова и чиновников Смольного о полной готовности города к зиме, первые же снегопады показали, что на петербургских улицах не хватает спецтехники и дворников.

В октябре профильные комитеты обещали в случае необходимости выводить на борьбу с последствиями снежной стихии до 1700 снегоуборочных машин. Однако данные мониторинга работы спецтехники показывают, что в некоторые дни на городские улицы выводилось всего 48 снегоуборочных машин на все 18 районов города. Некоторые из них и вовсе остались без спецтехники.

Депутат «Яблока» Борис Вишневский в личном телеграм-канале неоднократно обращал внимание на массовое недовольство жителей Петербурга тем, как город убирают от снега. Однако улицы не успели очистить от наледи до потепления, что привело к новым проблемам. С крыш зданий начали падать гигантские сосульки. Несколько петербуржцев уже получили серьезные травмы из-за падения ледяных глыб.

Сравнение показателей вывезенного снега с прошлогодней зимой вызывает у горожан вопросы, ведь, согласно данным «Доклада об экологической ситуации в Санкт-Петербурге в 2020 году», тот сезон отметился интенсивными осадками. Можно сказать, что чиновники Смольного возможно сознательно вводят горожан в заблуждение.

Отметим, что по данным, предоставленным петербургскими властями, с улиц города вывезли 2 200 полных самосвалов снега, или 44 тысячи кубометров снега, исходя из подсчетов чиновников. Однако представители комблага, очевидно, завысили цифры объема вывезенного снега, поскольку большая часть работающих в Петербурге самосвалов способна вмещать только 10 кубических метров снега.

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.