Петербуржцы назвали снежный коллапс «крепкой бесхозяйственностью» Беглова

Петербуржцы в социальных сетях возмущаются плохой уборкой снега, подтверждая свои слова фотографиями. Коммунальные службы города оказались не в состоянии справиться с последствия удара стихии. По мнению жителей, Петербург фактически находится в осадном положении, а Беглов и Смольный якобы не могут что-либо изменить.

Как написала горожанка в соцсети «ВКонтакте», «никогда не видела такого запустения и такой крепкой бесхозяйственности, как при нынешнем губернаторе». К своему посту она приложила фотографии — на них тротуары и пешеходные переходы завалены снегом и льдом.

Другие петербуржцы придерживаются аналогичного мнения. В комментариях они отметили, что Петербург находится на осадном положении: под ногами у них практически минное поле — снег и лед, а над головами другая опасность — большие сосульки. К сожалению, плохая уборка города приводит к серьезным травмам — люди получают переломы, растяжения, сотрясения.

Жалуются на Беглова и Смольный не только обычные пользователи социальных сетей, но и известные в городе люди. Так, актер Иван Краско обратился к президенту Путину с просьбой навести порядок, поскольку, по его словам, нынешний губернатор, по всей видимости, взять ситуацию под контроль не может.