Чиновники Петербурга допустили появление незаконных свалок в городе

ГУ МВД, прокуратура, Росприроднадзор и профильные комитеты получили жалобу на петербургских чиновников от жителя Приморского района. Он рассказал правоохранителям о несанкционированной свалке.

По мнению Вадима Егорова, именно по вине муниципальных властей разрослась свалка по адресу ул. Конная Лахта, 1-я линия, 2. В этот район ежедневно свозятся тонны бытовых и строительных отходов. Такая ситуация серьезно угрожает людям и экологии.

Контроль за происходящим администрация Петербурга видимо не ведет. Мусора с каждым днем все больше и никто его не убирает.

Также петербуржец отметил, что в культурной столице России проходит год экологии. Весь мир пытается достичь экологической безопасности и на этом фоне кажется странным то, что происходит в Петербурге.

В СМИ на постоянной основе публикуется информация, что Смольный достигает успехов абсолютно во всех сферах. При этом реальная картина выглядит куда хуже. Каждый день от граждан поступают жалобы на расчистку дорог, порывы труб, дырявые крыши и другие коммунальные проблемы. Таких ситуаций тысячи и решать их администрация якобы не планирует.