«Сосули» Петербурга ждут, пока коммунальщики закрашивают граффити с губернатором

Коммунальщики Петербурга работают этой зимой четко и слаженно. Однако это касается только ситуации с закрашиванием граффити с Александром Бегловым.

Под мостом Бетанкура в Петроградском районе города на территории скейт-парка появилось граффити. На рисунке художники изобразили губернатора Петербурга Александра Беглова. В руках у него красовалась лопата, которая стала известна многим после предвыборной компании в 2019 году. После публикации в социальных сетях фотографии граффити, пользователи поспорили, как быстро оно будет закрашено.

Рисунок появился на стене 13 декабря, а уже в середине следующего дня его наспех замазали. На это понадобилось меньше суток. Сразу же в СМИ был опубликован комментарий пресс-секретаря администрации Петроградского района Елены Григорьевой. Она сообщила, что на место выехала делегация, которая не обнаружила никаких рисунков.

«Выехали на место — никакого граффити нет. Есть фотографии. Место то, мы со всех сторон посмотрели. У нас есть точно такая же фотография с того же ракурса. У нас точно такой же есть кадр — там всё чисто. Не свежезакрашено», — сообщила пресс-секретарь.

 В соцсетях уже распространяется видео, где девушка спокойно снимает верхний слой краски, а под ним красуется оперативно замазанное граффити Беглова с лопатой. Предполагается, что закрашивание рисунка дело рук городских коммунальщиков.

 Нельзя не отметить тот факт, что 14 декабря по вине коммунальных служб пострадали как минимум 4 человека. На их головы упал снег и лед с неочищенных крыш. Скорее всего граффити больше волнуют ЖКХ, чем безопасность горожан.