Петербуржцы не доверяют провалившим уборку снега коммунальным службам

 

В Петербурге настала оттепель, к которой явно не успели подготовиться городские власти. На улицах города все еще лежит сваленный в гигантские кучи снег. Нерасторопность коммунальщиков и отсутствие грамотного управления со стороны губернатора Александра Беглова могут привести к тому, что город затопит.

Напомним, что об оттепели еще 10 декабря предупреждал начальник петербургского Гидрометцентра Александр Колесов. Однако в Смольном не сделали ничего для того, чтобы убрать город от снега до повышения температуры воздуха.

Коммунальщики активизировали уборку лишь 12 декабря, что отметили в сообществе «Поребрик Сити Новости Санкт-Петербурга».

В комментариях люди отметили, что городские власти не справятся со стихией. Многие петербуржцы готовятся покупать резиновые сапоги.

Горожане отмечают, что губернатор Беглов не выполнил своих обещаний и не подготовил город к зиме. По мнению жителей Северной столицы, на улицах катастрофически не хватает спецтехники. Пешеходы опасаются падения наледи с крыш, а автомобилисты вынуждены стоять в 10-балльных пробках.

Также жители города опасаются, что ливневая канализация не справится с потоком воды от растаявшего снега. Проблема особенно остро будет ощущаться жителями определенных районов, ранее уже пострадавших от осадков.  Так, метро  «Беговая» и «Дунайская» уже неоднократно подтапливались в непогоду.

Не исключено, что оттепель отразится и на свежеотремонтированной «Маяковской». Ранее станцию реконструировали 11 месяцев именно из-за частых протечек и устаревших эскалаторов.