«Не улица, а каток»: петербуржцы жалуются на бездействие коммунальщиков

 

На смену сильным морозам в Петербурге пришло потепление. Изменение погодных условий привело к тому, что тающий снег начал превращаться в лед, на дорогах образовалась гололедица. Коммунальные службы так и не удосужились посыпать обледеневшие тротуары антигололедной смесью, опасность для жизни и здоровья прохожих представляют также сосульки, свисающие с крыш.

В Смольном заявили, что коммунальщики уже использовали сотни тонн реагентов, хотя пользователи соцсетей отмечают, что не заметили применения спецсредств на дорогах города. Петербуржцы указывают, что улицы в городе превратились в каток. Ответственность за складывающуюся в Петербурге ситуацию местные жители возлагают на чиновников Смольного и губернатора Беглова персонально, так как именно они не сумели организовать работу коммунальных служб по уборке снега.   

Городские власти также не смогли привлечь к работе по снятию сосулек с крыш зданий достаточное количество специалистов-верхолазов. В результате эту работу поручили дворникам, которые просто сбрасывают наледь с крыши вниз на тротуары, где ходят люди и припаркованы автомобили.   

Петербургские СМИ опубликовали видео, снятое квадрокоптером в историческом центре Северной столицы, на котором хорошо видно какое количество ледяных глыб свисает с крыш над головами прохожих.  

По мнению пользователей соцсетей, бездействие коммунальных служб вызвано тем, что городские власти просто ждут, когда снег и сосульки растают сами.    

Жители Северной столицы помнят, как губернатор Беглов осенью заявлял о том, что город полностью готов к зиме. Однако первый же снегопад полностью опроверг слова градоначальника. Оказалось, что в Петербурге ощущается острая нехватка снегоуборочной техники и дворников.