Петербуржцы жалуются на количество ДТП из-за до сих пор неубранного Смольным снега

Несмотря на то, что спровоцированные циклонами снегопады в Петербурге закончились несколько дней назад, власти Северной столицы не могут организовать качественную уборку улиц и дорог. Это приводит к тому, что в Петербурге увеличивается число аварий и пробок. 

К примеру, на днях на проспекте Непокоренных недалеко от Гражданского такси врезалось в двигающееся впереди авто. Очевидцы сняли произошедшее на фото и выложили в соцсети. Наиболее вероятной причиной аварии могла стать покрытая наледью дорога. Аналогичная ситуация произошла и на улице Жуковского. Одна из машин врезалась в припаркованное рядом авто из-за заноса. 

Петербуржцы уверены, что количество аварий в городе уменьшится только после наступления потепления. Смольный в лице губернатора города Александра Беглова видимо по-прежнему не может контролировать уборку осадков и наледи. 

При этом еще осенью губернатор заверял всех в полной готовности Петербурга к наступлению холодов. Тогда он говорил о том, что к борьбе со снежной стихией готовы приступить 1700 единиц техники. При этом первый сильный снегопад 28 ноября продемонстрировал обратную ситуацию.