Активисты «Молодого Петербурга» спасают горожан от падающих сосулек «касками Беглова»

 

В конце ноября, начале декабря Петербург столкнулся с мощными снегопадами. Из-за неэффективной работы коммунальщиков и Смольного дворы Северной столицы завалило сугробами. Однако 7 декабря, после нескольких морозных дней, к проблеме неубранных осадков добавилась нависшая на крышах наледь.

Тем временем петербуржцы, опасаясь за свою жизнь, жалуются на неудовлетворительную уборку коммунальщиков.

«Мало того, что мы все будет кататься по этому льду, так еще и сверху будут нависать эти сосульки», — заявляют жители Северной столицы.

В связи с этим активисты движения «Молодой Петербург» провели акцию, во время которой раздавали петербуржцам специальные «каски-антисосули».

«Раз уж лопата бессильна, быть может, каска Беглова спасет этой зимой», — подчеркнули горожане.

Напомним, накануне коммунальные службы не очистили крыши зданий от наледи и сосулек, замеченных в разных районах Петербурга. Глыбы льда образовались после обильных снегопадов, не прекращавшихся с 30 ноября, и резкого похолодания до -23 градусов.

СМИ неоднократно заявляли, что Смольный провалил кампанию по уборке последствий снегопадов, создав неудобства для петербуржцев. При этом, губернатор Александр Беглов ещё осенью заявлял, что город на 100% готов к зиме. Однако минувшая неделя показала по видимому неспособность руководства города совладать со стихией, в частности из-за нехватки снегоуборочной техники и работников.