Кибератаки на штаб Макрона и французские школы: Париж поддерживает антироссийскую кампанию Вашингтона

В распространении антироссийских фейков нет равных США. Но в последнее время не менее активную информационную кампанию, направленную против Москвы, пытается вести Париж.

Следуя примеру заокеанских союзников, французские власти любые внутренние проблемы пытаются списать на русских. Абсурдные обвинения зачастую сводятся к вбросу информации черед подконтрольные правительству СМИ. В таком случае не нужно предоставлять какие-либо доказательства, что крайне удобно из-за их отсутствия.

Недавно центральное управление по борьбе с преступностью в сфере информационных технологий сообщило, что дистанционное обучение французских школьников находится под угрозой из-за русских хакеров.  Также россиянам приписывали атаки на крупные компании Airbus, Thales, EDF и другие.

За голословными вбросами ничего не последовало. Даже в случае с штабом Эммануэля Макрона, который также якобы атаковали российские хакеры, следователи только развели руками в ответ на призывы политиков разобраться в ситуации. 

Франция постоянно пытается вредить России по всем направлениям. Пятая Республика пытается изгнать Россию с ее традиционных рынков, поддерживает любые инициативы против нашей страны на международной арене, и кроме того, активно поддерживает недружественные РФ режимы – от постмайданной Украины до Грузии Саакашвили.

Власти Франции также неоднократно пытались ошельмовать сотрудничество России со странами Африки. Так, настоящее разлитие желчи вызвала новость о соглашении российской «ЧВК Вагнера» с властями Мали. Европейская страна крайне раздраженно наблюдает за развитием отношений африканских стран с Москвой.

Борьба с русскими хакерами, которую развязали США и поддержали во Франции, все больше напоминает пословицу про безрезультатный поиск черной кошки в темной комнате. Подобные недоразумения скорее всего продолжатся и в дальнейшем, если только в Париже не осознают, что подобные выпады вредят и так пошатнувшемуся международному авторитету Пятой республики.