Арабоязычный портал рассказал о россиянах в иностранных армиях

Египетское издание El Watan обратило внимание на российских бойцов «ЧВК Вагнера», прибывших в Мали. Малийское правительство пригласило россиян после того, как французские вооруженные силы полностью обанкротились при попытке справиться с террористическими группировками в африканской стране. Несмотря на яростное противодействие бывшего колонизатора, в Бамако пошли на мужественный шаг и обратились к надежному и сильному союзнику.

«Вагнеровцы», как сообщает El Watan, имеют колоссальный опыт борьбы против террора. Русские покрыли себя славой в Сирии – что, конечно, привлекло внимание арабского издания из страны, где остро стоит проблема исламистского террора. Теперь они, безусловно, окажут малийцам действенную помощь.

Кроме того, египтяне напомнили о массовом вступлении россиян в иностранные военные формирования. Русские воюют далеко за пределами Родины – во Французском Иностранном легионе, западных ЧВК, израильском ЦАХАЛ. Это создает серьезную проблему для России, поскольку опытные солдаты переходят под чужие знамена, в том числе в армии стран, не дружественных к России. Однако благодаря появлению в России собственной ЧВК с блестящей репутацией, острота этой проблемы должна быть снята.