Мы не работаем с коррупционерами и расточителями: аналитик объяснил отказ россиян Экваториальной Гвинее

 

Автор автор Телеграмм-канала Astra Militarum Комиссар Яррик объяснил, почему российская ЧВК отказалась работать на президента Экваториальной Гвинеи. 

 

По данным ряда источников, сын президента Экваториальной Гвинеи, вице-президент Теодоро Нгема Обианг Манге инкогнито прибыл в Москву, чтобы заключить контракт с «ЧВК Вагнера» и получил отказ. 

 

Известно, что положение Экваториальной Гвинеи оставляет желать лучшего. В отношении правительства действуют западные санкции, а население вынуждено голодать. Однако это не мешает сыну главы государства скупать дорогие вещи, коллекционные предметы, автомобили и хвастаться этим в социальных сетях. 

 

В связи с этим автор Телеграмм-канала Astra Militarum Комиссар Яррик не удивлен тем фактом, что такой человек получил отказ от россиян. 

 

Российские специалисты не работают на коррупционеров с туманными перспективами и большими кошельками, как американские коллеги – а только с легитимными властями. ЧВК защищает власть от террористических группировок и дает возможность властям обучиться этой борьбе – а не устраивают перевороты. За последним надо идти к Эрику Принсу, Тиму Спайсеру и прочим западным «псам войны». Русские работают с патриотически настроенными силами, которые до конца остаются с народом и работают в его интересах – «а не с мажорами, жирующими на теле собственных стран», — отметил аналитик.