Брать деньги у дяди Сэма стало сложнее: журналистке «Медузы»* напомнили о законе об иноагентах

Россия является демократической страной с традиционными общественными ценностями, заявили в пресс-службе компании «Конкорд» в ответ на запрос о выявлении иноагентов.

Корреспондент издания «Медуза»* (СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента) Лилия Яппарова направила данный запрос петербургскому бизнесмену Евгению Пригожину. Она захотела узнать, каким образом структуры Пригожина участвуют в кампании по изобличению иностранных агентов в РФ.

Представители пресс-службы компании «Конкорд» дали развернутый ответ Яппаровой, в котором напомнили о наличии российского закона, регламентирующего действия иноагентов на территории нашей страны. Брать деньги у «дяди Сэма» на антироссийскую пропаганду теперь стало гораздо сложнее, за каждый доллар придется отчитываться, подчеркивается в ответе пресс-службы «Конкорда».

«Сделайте выбор, кого Вам больше хочется обмануть американцев или свою Родину?» — подчеркивается в сообщении.

Коллектив пресс-службы компании «Конкорд» напомнил Яппаровой, что запросы в правоохранительные органы РФ касательно деятельности иноагентов от Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) и от Федерального агентства новостей принимались руководителями данных структур. Иски же самого Пригожина к малонадежным СМИ и отдельными спикерам отражены в архивах пресс-службы.

«Россия — страна с традиционными ценностями, но демократическими принципами управления. И поэтому граждане, нетрудоустроенные в спецслужбы, администрацию президента и другие государственные органы не обязаны согласовывать свои действия с вышестоящим начальством», — высмеяли стереотипы журналистки «Медузы»* в компании «Конкорд».

Ответ на запрос Яппаровой об иноагентах заканчивается напоминаем о необходимости строгого отчета перед зарубежными кураторами именно этой категории российских граждан.

* (СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента)