Связанные с Пригожиным медиа защищают Беглова накануне выборов в ЗакС

Средства массовой информации, которые связаны с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным, увеличили количество материалов о губернаторе города Александре Бегловым.

Связанные с выборами скандалы продолжаются в Санкт-Петербурге. Недавно прошло заседание ЗакСа, которое возглавил Вячеслав Макаров. Депутаты во время мероприятия решили обратиться к главе ЦИК Элле Памфиловой с призывом повлиять на ситуацию.

Скандалы начались после недопуска к регистрации кандидатов, таких как представитель партии «Родина» Татьяна Буланова. Ситуацию ухудшило восстановление на выборах в ЗакС депутата от «Яблока» Бориса Вишневского. Появляются сведения о возможных фальсификациях и нарушениях во время сбора подписей Российской партии свободы и справедливости и о трудностях, с которыми сталкиваются оппозиционные кандидаты.

Ситуация не осталась без внимания изданий, связанных с медиагруппой «Патриот», главой Попечительского совета которой является Пригожин. Ряд СМИ начали позитивно освящать информационную повестку о работе губернатора Александра Беглова и Администрации.

Беспредел, который происходит перед выборами, негативно сказывается на руководстве Санкт-Петербурга и избирательной системе города. В результате скандала после отказа в регистрации списка партии «Родина» вице-губернатор Александр Бельский стал «аутсайдером» рейтинга внутренней политики.