“Родина” продолжает борьбу за право Булановой баллотироваться в ЗакС

Сегодня, 16 августа, певица Татьяна Буланова, которая выдвигается в ЗакС от партии “Родина”, обжаловала решение ТИК  № 17 об отказе ей в регистрации.

Заслуженная артистка РФ уверена, что решение о снятии ее с выборов неправомерно и подлежит отмене. Аналогичного мнения придерживается лидер “Родины”, депутат Госдумы Алексей Журавлев. Политик заявил, что комиссия допустила ряд ошибок, поэтому решение должно быть пересмотрено.

“Во-первых, был нарушен порядок проверки подписных листов. Татьяне Булановой не сообщили о конкретных месте, дате и времени проведения процедур, связанных с проверкой подписей”, — сообщил лидер политсилы.

К тому же решение ТИК было принято с нарушениями установленных законом сроков. Более того, запрос комиссии в органы внутренних дел был выполнен с опечатками и изначально содержал данные, противоречащие подписным листам, в связи с чем достоверность таких данных не подтверждалась.

“Надеемся, что Санкт-Петербургская избирательная комиссия в рассмотрении дела Татьяны Булановой будет объективна и беспристрастна. Мы уверены в нашей правоте. Партия «Родина» и Татьяна Буланова продолжают борьбу!”, — заключил политик.