НЕЗЫГАРЬ: Администрация Петербурга не хочет видеть представителей “Родины” в ЗакСе

Смольный планирует не допускать к выборам заслуженную артистку РФ Татьяну Буланову, представляющей партию «Родина».

Авторитетный телеграм-канал «НЕЗЫГАРЬ» информирует, что в минувшую субботу губернатор Петербурга созвал экстренное совещание с участием вице-губернатора Александра Бельского, главы Горизбиркома Натальи Чечиной и политтехнолога Александра Серавина. На встрече решался вопрос о том, как не допустить кандидатов от партии «Родина» до выборов в ЗакС.

«С чего такая злоба к провластной партии, непонятно, но в Смольном, кажется, в панике роют себе могилу», — заключает НЕЗЫГАРЬ.

В минувшую субботу Татьяна Буланова записала видеообращение к главе ЦИК Элле Памфиловой с просьбой взять ситуацию с выборами в Петербурге под контроль. Артистку поддержали множество коллег, в том числе Сергей Шнуров, стихотворение которого нашло огромный отклик среди пользователей. В понедельник Памфилова сообщила, что ЦИК намерен решить ситуацию, и в Петербург отправится независимая комиссия для разъяснения обстоятельств.

Сегодня Татьяну Буланову экстренно вызвали в территориальную избирательную комиссию к 16.30. Возможно, для того чтобы сообщить о недопуске к выборам.