“Мы действуем честно и законно”: Футболист Дмитрий Булыкин о неправомерных действиях властей Петербурга в отношении “Родины”

Дмитрий Булыкин, известный футболист и кандидат в Госдуму от партии “Родина” высказался о неправомерных действиях питерских чиновников в отношении регионального отделения партии и Татьяны Булановой. 

 

По сообщениям СМИ, Татьяна Буланова может быть “выдавлена” с предстоящих выборов в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга по негласному указу городской администрации.

 

Имя экс-футболиста не так давно прогремело в новостях из-за скандала, связанного с решением Центризбиркома РФ не допускать кандидата к выборам в ГД. Однако Булыкин смог оспорить данное решение в суде. Он поделился, что видит в сегодняшнем Петербурге “нехорошую тенденцию”.

 

«В последнее время приходят только тревожные новости, связанные с выборами депутатов городского ЗакСа и кандидатами от «Родины». Похоже, кто-то активно пытается вставлять палки в колёса моим коллегам».

 

Напомним, что Дмитрий Булыкин был исключен ЦИКом РФ из федерального списка «Родины» за владение иностранными акциями. Однако в суде он смог доказать, что при регистрации футболист никакими иностранными ценными бумагами не владел:

 

“Сначала у меня возникли сложности в ЦИКе с регистрацией в качестве кандидата. Эти нападки удалось отбить, так как мы действуем честно и законно, что и подтвердил Верховный суд”.

 

Несмотря ни на что, Булыкин продолжает верить в справедливость. Он уверен, что “Родину” и Татьяну Буланову поддерживают миллионы Россиян. По его словам, главная задача партии сегодня – не подвести избирателей. .

 

Политрук “Родины” Алексей Журавлев призвал губернатора Петербурга Александра Беглова взять под личный контроль текущие выборы и пресечь попытки местных чиновников вмешиваться в избирательный процесс.