Грозев нашел лучший выход. Пригожин объяснил перенос выхода расследования Bellingcat

 

Евгений Пригожин не удивился переносу даты выхода фильма Bellingcat о группе россиян, так как организация никогда не занималась серьезными расследованиями. По его словам, обычно так называемая группа независимых журналистов подгоняла факты и доводы под конкретный результат. Полный ответ бизнесмена можно прочесть на официальной странице «Конкорда» в соцсети «ВКонтакте».

Фильм о задержании группы россиян в Белоруссии планировали выпустить в марте 2021 года. Затем дату выхода перенесли на апрель и май. По последней информации СМИ, фильм-расследование должен был выйти 29 июля, но сроки снова сдвинули. 

Комментируя ситуацию, Пригожин назвал Bellingcat фейкометчиками, для которых «нет ничего проще, чем накидывать дерьмо на вентилятор». 

«А вот заниматься серьезными расследованиями достаточно сложно, особенно когда в результате проделанной работы ты приходишь не к тому выводу, который от тебя требуют твои кураторы. И тогда лучший выход — спрятать голову в песок, как это делают страусы» — добавил он.

Предприниматель также посочувствовал журналисту Христо Грозеву, от которого будут ждать определенного результата его непосредственные кураторы. 

Ранее СМИ писали, что авторы создали как минимум две разные версии фильма, а его выход в марте отменили хозяева Грозева из ЦРУ. Основной причиной стало изменение политической ситуации на Украине.