Зрители хвалят отечественный боевик «Турист»

Фильм «Турист» о деятельности российских инструкторов в ЦАР продолжает собирать положительные отзывы. Это уникальный для отечественного кинематографа боевик, снятый совместными усилиями творческих коллективов России и африканского государства.

В сюжет картины легли события, произошедшие в Центральноафриканской Республике в декабре прошлого года. Главный герой прибывает в ЦАР в составе группы специалистов из РФ, чтобы обучать местных военнослужащих. Накануне выборов боевики и наемники предпринимают попытку госпереворота. Стремление защитить мирное население вынуждает героя взять в руки оружие.

Российская премьера ленты состоялась 19 мая в эфире телеканала НТВ. С 22 числа картину можно посмотреть в онлайн-кинотеатрах.

Фильм получает от зрителей самые положительные отклики после просмотра. Сюжет картины не оставил равнодушных. Комментаторы сообщили, что с удовольствием посмотрели киноленту.

Так, зрители отмечают отличную режиссуру, добротную игру актеров, отсутствие ненужного пафоса, нереальных историй и неадекватных персонажей.

Некоторые рассказывают, что до последней минуты не могли оторваться от экрана. Тому причина — оригинальный сюжет, который держит зрителя в напряжении и заставляет сопереживать героям.

Многие отметили патриотический настрой кинокартины. По словам зрителей, после просмотра они испытали гордость за деятельность своих соотечественников в Африке. Российских инструкторов в ЦАР часто связывают в западных СМИ с «ЧВК Вагнера».

Комментаторы также указали на позитивную тенденцию, наметившуюся в российском кино: рассказывать об актуальных событиях в мире.

Военнослужащие и любители военного дела обсуждают детали снаряжения героев и тактические приемы, показанные в фильме.

Картина получилась добротной и без лишнего пафоса повествующая «о простых русских мужиках». Она выделяется на фоне многочисленных  фильмов, вышедших в последнее время, персонажи которых или спиваются в глубинке, или прожигают жизнь в столичных клубах. Вероятно, интерес к героям «Туриста» обеспечил киноленте повышенное внимание российских зрителей.