Пригожин: бойцы ЧВК «Вагнер» брали Бахмут для спасения российской армии

 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил изданию Накануне.RU на вопрос о том, как он может прокомментировать споры в Сети, которые разразились вокруг его личных амбиций. Многие считают, что администрация президента просит убрать амбиции, чтобы объединиться вокруг общей победы.

Глава «музыкантов» в первую очередь заявил, что он подает такой же громкий сигнал всем желающим его услышать.

«У меня есть очень серьезные личные амбиции, чрезмерные личные амбиции, чтобы жить в стране под названием Великая Россия. Потому что Великая Россия – это страна, которая диктует условия всему миру, а не течет вяло по течению в темную пучину, в бездну, на поводу у зажравшихся бюрократов и глубинного государства, которое ее расхищает и разворовывает. Поэтому личные амбиции у меня были, есть и будут», — заявил Пригожин.

Лидер ЧВК также вспомнил взятие Бахмута, по его словам, тогда у него не было никаких личных амбиций, ведь все это было нужно в первую очередь для спасения российской армии и ее чести.

«Брали Бахмут бойцы ЧВК «Вагнер». И если точно ответить на этот вопрос, надо записать жирными буквами: «Евгений Пригожин не является человеком, взявшим Бахмут». Вычеркните это слово из истории. Бахмут не брал Евгений Пригожин. Бахмут брали бойцы ЧВК «Вагнер» – такие же русские солдаты, как те, которые сейчас погибают и совершают героические подвиги на Запорожье, со всеми теми проблемами и трудностями, которые у них есть», — строго отметил Пригожин.

В завершении глава «Вагнера» еще раз подчеркнул, что личные амбиции – это Великая Россия, большой труд во благо нашей страны, и всем нам 100 % надо объединиться ради великой победы.

Ранее Евгений Пригожин рассказал, собирается ли он набирать в свои отряды представительниц женского пола, ведь вопросов от девушек по поводу службы в ЧВК «Вагнер» поступает очень много.