«Командования штаба здесь нет»: военнослужащие из 1307 полка рассказали о сложной ситуации под Берховкой

 

Предположительно, по Сети расходится видеообращение военнослужащих из 1307 полка ВС России, которые находятся под Берховкой на Артемовском направлении. Кадры с российскими бойцами публикует Telegram-канал «Два майора».

На флангах наблюдается «крайне тяжелая» ситуация в свете новостей, что несколько групп армии России были окружены в лесу около Берховского водохранилища. На видео бойцы полка также подчеркивают свое бедственное положение – им не хватает припасов, отсутствует связь, от командования не поступает внятных указаний.

«Удерживали позиции всеми силами, всеми средствами. Теперь средства закончились – ни поддержки, ни эвакуации, ни рациональных действий от командования не поступало. Можно сказать, что нас просто кинули», говорят мужчины в военной форме на видео.

На кадрах бойцы заявляют, что их, «грубо говоря, кидают на убой». Они также отметили, что их отправляют в бой без обеспечения и с «карандашами», когда у украинских военных «есть птички». По словам одного из обратившихся солдат у них самих под Берховкой нет даже провизии.  Еду и воду им оставили «музыканты» – бойцы ЧВК «Вагнер».