Это честное отношение к жителям! – Тихонова призвала ввести мораторий на платную парковку на Васильевском острове до сдачи станции метро  

 

Глава петербургской фракции партии «Справедливая Россия – За правду!» Надежда Тихонова считает нецелесообразным решение администрации губернатора Александра Беглова о расширении зоны платной парковки на Васильевский остров без развития транспортной инфраструктуры в районе. 

В эфире программы «Партбюро» на канале «Санкт-Петербург» Тихонова заметила, что введение платной парковки только в Центральном районе Северной столицы оправдано, однако расширение зоны на другие районы, в том числе и на Васильевском острове, эксперт считает «хаотичным». 

Она призвала Смольный оставить парковки на Васильевском острове бесплатными, пока не будет открыта станция метро «Горный институт», которая позволит решить возможные проблемы при реализации инициативы чиновников. 

«Пока не введут станцию метро, ни о какой платной парковке речи быть не может — это честное отношение к жителям!» — заключила Тихонова. 

Напомним, что часть депутатов Законодательного собрания Петербурга направили письмо вице-губернатору Кириллу Полякову с просьбой ввести мораторий на платные парковки до 1 января 2025 года из-за несовершенной системы общественного транспорта города.