Общество разделилось на тех, кто хочет страну защищать, и тех, кому она безразлична – Пригожин об увольнении Долгова

 

Увольнение журналиста Константина Долгова – это «медийное извращение». Такое мнение высказал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Руководитель кампании напомнил о том, что политический консультант не раз задавал неудобные вопросы, в том числе и ему самому. Пригожин подчеркнул, что не без удовольствия на них отвечал.

Он также высказался о человеке, который уволил журналиста. По мнению основателя ЧВК, его деятельность в таких Telegram-каналах, как «Телега Online», нельзя оценивать высоко.

«Это какое-то медийное извращение, в котором маленький человечек, который получает, насколько мне известно, бабки от администрации президента за всякую чепуху, которую он публикует на своем телеграм-канале, провластную, решил поплеваться и попытаться на чувствах патриота тем, что уволил Долгова», — подчеркнул он.

Он напомнил о фигуре губернатора Петербурга Александра Беглова, который якобы продолжает финансировать журналиста-иноагента Александра Невзорова. 

Ранее политический консультант взял интервью у главы Пригожина, в ходе которого задал множество неудобных вопросов. Однако это не понравилось его начальству, и Долгов был уволен.