«Сами знаете результат»: Пригожин посоветовал пленным бойцам ВСУ сидеть дома

 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин провел обмен пленными, перед стартом которого не только пообщался с бойцами Вооруженных сил Украины, но и дал им напутствие. Видео опубликовала пресс-служба компании «Конкорд». 

Пригожин в первую очередь узнал у пленных, мучали ли кого-то или, быть может, пытали. Ответ глава «оркестра» получил отрицательный. После чего, от Пригожина последовал важный совет, к которому украинцам стоит прислушаться.

«Если в следующий раз кого-то увидим или возьмем, сами знаете результат. Поэтому сидим дома, снаряды точим, автоматы в руки не берем. Давайте, удачи», — заключил лидер ЧВК. 

После успешного обмена военнопленными Пригожин, естественно, не оставил без внимания российский бойцов и пообщался с ними, как с родными. Мужчины отметили, что все «с голыми руками не давались». 

«Разберемся, кого в госпиталь, чтобы помощь оказать. Давайте, парни, аккуратно, себя в кучу собирайте, лишнего не болтайте», — закончил беседу с бойцами Пригожин. 

Накануне Евгений Пригожин в интервью политтехнологу Константину Долгову рассказал о серьезных проблемах современной российской армии.