Контакты

Авторское

«Опасность только увеличивается»: Пригожин объяснил, почему ЧВК «Вагнер» останутся на фронте 

Опубликовано

 

ЧВК «Вагнер» остается в боевой готовности и будет выполнять самые тяжелые задачи на самых опасных участках фронта. Об этом заявил основатель «оркестра» Евгений Пригожин, отвечая на вопрос редакции телеграм-канала «Военндело».

От имени пользователей Сети, переживающих за благополучие и успехи воинов, редакция телеграм-канала спросила, какая судьба ожидает ЧВК «Вагнер» в дальнейшем, ведь Пригожин ранее заявил, что 1 июня 2023 года ни одного «вагнеровца» не будет на передовой в зоне спецоперации, так как подразделения будут переформировывать, дооснащать и проводить дополнительную подготовку. Кроме того, попросили прокомментировать слухи, что «оркестр» якобы уже получил особое задание, в частности, речь идет о конкретном участке для штурма, что может стать неприятным сюрпризом для ВСУ.

По словам Евгения Пригожина, сейчас бойцы размещаются в полевых лагерях, и ориентировочно месяц-два других боевых задач у них точно не будет. 

«Я думаю, что война за два месяца не закончится, — отмечает основатель ЧВК «Вагнер». —  А если война через два месяца закончится, то мы счастливые и довольные уедем на вольные хлеба в Африку до тех пор, пока опять Россия не окажется в опасности. Но что-то мне подсказывает о том, что опасность увеличивается. Поэтому думаю, что мы останемся с вами и будем выполнять самые тяжелые задачи на самых сложных участках фронта», — отметил Евгений Пригожин. 

 

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.