Пригожин заявил, что СВО не мешает ему заниматься повесткой Петербурга

 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин подчеркнул, что намерен и дальше заниматься городской повесткой Санкт-Петербурга, несмотря на активное участие в СВО. Об этом он рассказал в ответ на вопрос издания «ЯРНОВОСТИ».

«Городской повесткой Петербурга я как занимался, так и буду заниматься, и не собираюсь заканчивать, и тут зона СВО никаким образом на это не влияет. Конечно, буду», — отметил глава «музыкантов».

Журналисты также задали вопрос о судьбе заявления на возбуждение уголовного дела в отношении петербургского губернатора Александра Беглова. Оказалось, что заявление было отправлено в отдел милиции. Сейчас правоохранители устанавливают подлинность фактов.

Пригожин также ответил на вопрос возможном сотрудничестве с партией «Справедливая Россия»:

«Я никаким партиям предпочтения не отдаю. У меня со всеми прекрасные отношения. И приветствия к съезду я не отправлял. Я отправил аудиосообщение, в котором поблагодарил Сергея Михайловича Миронова и его однопартийцев за то, что они поддержали ЧВК «Вагнер» во время снарядного голода. К приветствию это никакого отношения не имеет. Это слова благодарности».

Основатель ЧВК «Вагнер» добавил, что также благодарил и других парламентариев — например, лидера КПРФ Геннадия Зюганова и депутат Госдумы от ЛДПР Василия Власова.