Контакты

Авторское

Власти Петербурга снова показали отношение к патриотичной повестке. В городе закрасили граффити с президентом РФ

Опубликовано

 

Правительство Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым вновь продемонстрировало свое отношение к патриотизму. Подведомственная Смольному структура уничтожила граффити с изображением президента России Владимира Путина.

Рисунок с Путиным появился 14 мая на мосту Ахмата Кадырова. Вместе с ним художники изобразили бизнесмена и основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина и главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Уже через неделю сотрудники государственного бюджетного учреждения «Мостотрест» уничтожили патриотическое граффити. Организация находится в ведомстве Комитета по развитию транспортной инфраструктуры СанктПетербурга.

Ситуация с закрашиванием уличных изображений не в первый раз освещается журналистами. В прошлом году уничтожили рисунок с  портретом писателя Льва Толстого, космонавта Юрия Гагарина и президента России на фоне Георгиевской ленты. Жители Северной столицы были возмущены произошедшим. Смольный уже на протяжении нескольких лет не закрашивает неэстетичные рисунки в то время, как патриотические граффити исчезают практически сразу.

Отметим, что городское правительство не спешит решать проблему огромного количества рекламы наркотиков и интим-услуг. Ее размещают на домах, а также неподалеку от школ и детсадов. Петербуржцы направляют массу жалоб с требованием разобраться с незаконными объявлениями. Однако команда Беглова видимо игнорирует просьбы горожан, предпочитая уничтожать патриотические граффити.

Ранее в Петербурге произошел очередной скандал с Александром Бегловым. Так, градоначальник выступил на фоне украинского флага в ходе заседания Межпарламентской ассамблеи стран СНГ. После инцидента горожане выступили за отставку главы Северной столицы.

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.