Водитель автомобиля с надписью «Шойгу, где снаряды?» получил протокол о дискредитации ВС РФ

 

Владельцу автомобиля с надписью на заднем стекле «Шойгу, где снаряды?» грозит штраф до 50 тысяч рублей после составленного протокола о дискредитации Вооруженных сил РФ. Как сообщают в Тelegram-канале «Baza», заседание суда назначено на 22 мая.

Правоохранительные органы составили протокол на 51-летнего жителя Москвы, которому принадлежит внедорожник Jeep Grand Cherokee. Поводом послужила надпись на заднем стекле автомобиля «Шойгу, с***, где снаряды?», которую сотрудники полиции посчитали дискредитирующей российскую армию. 

 «Полицейские оформили на мужчину протокол по статье 20.3.3 КоАП «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ». Водителю грозит штраф до 50 тысяч рублей, суд назначили на 22 мая», – пишут авторы ТГ-канала «Baza».

Они не исключили, что надпись является отсылкой к нашумевшему видео с Евгением Пригожиным, где глава ЧВК «Вагнер» требовал боеприпасы у министра обороны Сергея Шойгу и главы Генштаба Валерия Герасимова. 

Напомним, в начале мая Пригожин сообщил, что Министерство обороны РФ не поставляет снаряды подразделениям ЧВК «Вагнер». По его словам, ситуация может провоцировать вынужденный отвод российских бойцов из Бахмута. При этом опрос показал, что в конфликте между владельцем ЧВК «Вагнер» и министром обороны Шойгу Пригожина поддержали 73% россиян.