Сергей Шойгу прибыл в Ростовскую область для инспекции вооружения, отправляющегося на СВО

 

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу посетил Ростовскую область и проинспектировал готовность военной техники и вооружений, направляемых подразделениям ВС РФ в районы проведения СВО.

Замглавы МО РФ генерал-полковник Алексей Кузьменков, отвечающий за материально-техническое обеспечение российской армии, представил Шойгу новые партии отечественных современных танков, боевых бронемашин, спецтехники и автотранспорта для снабжения Вооруженных сил России.

Министр обороны также побывал на военных базах хранения и ремонта оружия и боевой техники, доставленных с передовой. Генерал-полковник Кузьменков доложил главе ведомства, что число восстановленных военных машин в сутки превосходит выведенные из строя в соотношении три к двум. По его словам, это стало возможно благодаря круглосуточной совместной работе ремонтных подразделений ВС РФ и бригад предприятий российского ОПК.

«Восстановленная техника сразу направляется в подразделения Вооруженных сил РФ в районах специальной военной операции», — отметил Кузьменков.

Сергей Шойгу, в свою очередь, поставил Алексею Кузьменкову задачу «держать на особом контроле вопросы непрерывного и ритмичного снабжения группировок войск в районах СВО всем необходимым вооружением и военной техникой».