Контакты

Авторское

Открытие магазинов популярных брендов сведёт к нулю попытки Беглова поддержать местных дизайнеров

Опубликовано

 

Сеть магазинов Inditex Group (бывшие ZARA, Bershka, Pull & Bear) вернется в Санкт-Петербург под новыми брендами. Это спровоцирует серьезную проблему для местных производителей. Не исключено, что губернатор Александр Беглов не выполнит обещание по поддержке локальных магазинов и усилении их конкурентоспособности за счет госпрограмм. Об этом пишут СМИ.

В Северной столице готовятся к перезапуску магазинов Inditex Group. В скором времени новые точки появятся в торговых центрах — «Галерея», «Европолис», «Лето», «Мега Парнас» и «Мега Дыбенко».

«Необходимо усилить эти позиции: вывести на рынок новые петербургские бренды и новые товары. В прошлом году показали возможности города в одежде, обуви, различных других аксессуарах в рамках проекта «Петербургский дизайн». Будем смотреть и развивать на другие отрасли», — заявил Беглов во время эфира программы «Петербург. Новый взгляд».

Стоит отметить, что вся поддержка местных брендов одежды в мегаполисе ограничивается проектом «Петербургский дизайн». Инициатива направлена на продвижение отечественных товаров. В документе сказано, что бизнесмены получают места в торговых центрах на выгодных условиях. Однако Смольный провалил и эту работу.

«При этом весомая часть поддержки локальных дизайнеров Смольным пролегала в плоскости поставок продукции на экспорт. Кажется, это станет главной ошибкой чиновников в контексте конкуренции с MAAG. Не успев приучить местного потребителя к российский одежде, ее активно продвигали на рынках других стран», — убеждены журналисты.

Таким образом, открытие преемника Zara сможет фактически уничтожить все старания чиновников. На этом фоне в Петербурге продолжают закрываться сотни компаний из-за отсутствия качественной поддержки предпринимательского сектора со стороны администрации Беглова.

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.